Медикаментозной аборт

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, в прошлом году мне был поставлен диагноз Хронический эндометрит. Я забеременела и сделала медикаментозной аборт. 24 октября были выпиты таблетки Миропристон, 26 октября я выпила 2 таблетки Миролюта, на следующий день ещё две таблетки Миролюта. С 26 октября по 8 ноября шли кровянистые выделения, потом до 15 ноября выделения были светлокоричневыми, не обильными, днём каждый день наблюдалась температура 37, через некоторое время она спадала. Наблюдаются боли до сих пор, то поясницу тянет, то такое ощущение, что болят яичники. Вчера сделала УЗИ и в этот день опять пошли не обильные кровянистые выделения. Сегодня ночью сильно болел левый яичник и пошла кровь. Днем и вечером также температура 37. Записалась к врачу. Хотелось бы, чтобы вы расшифровали УЗИ. Нужна ли мне дополнительная чистка? Что это за гипоэхогенное образование без кровотока? Может, это остатки от беременности? Что с левым яичником? Мне грозит операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 13:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оля 2020-11-17 13:19
2 вопрос: Сильно болит левый яичник, часто боль отдаёт в задний проход, по данным УЗИ он увеличен. Что с ним?
Оля 2020-11-17 13:23
3вопрос: Свободная жидкость в малом тазу определяется 5 -10 мл. Что означает эта фраза, что это за патология?
Оля 2020-11-17 13:15
1 вопрос: В полости матки обнаружено гипоэхогенное содержимое без кровотока. Это остатки от беременности и мне нужно будет делать чистку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 16:24
1. Это могут быть сгустки.
2. Оценить на 100% невозможно. Предполагаемо - кистозноизмененное желтое тело.
3. Это возможный вариант нормы после овуляции и прерванной беременности
Платная консультация
Оля 2020-11-24 10:59
Здравствуйте! Спасибо за предыдущие ответы! Мне провели чистку 19 ноября, но каждый день температура продолжает подниматься до 37,2, тянет поясницу и бывает, что режет низ живота внутри. После резей начинаются розовые выделения, идут несильно и запах от прокладки кисловатый. Анализ мазка показал повышенный уровень лейкоцитов. Я сейчас лежу в больнице и каждый день пью две таблетки метронидазола три раза в день, и колят ещё антибиотик, не помню название, цитро. Начинается.
1 вопрос: Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение?
Вопрос2: Какое лечение назначили бы вы в моем случае?
Вопрос 3: Почему меня продолжают беспокоить рези внизу живота, особенно когда я сижу некоторое время и выделения с кислым запахом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:52
Здравствуйте. Какой у Вас диагноз?
Платная консультация
Оля 2020-11-24 23:45
Здравствуйте! Диагноз поставили неполный медикаментозной аборт.
Оля 2020-11-25 13:07
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 13:27
Лечение адекватно ситуации. С учетом диагноза боли могут быть