Беременность после медикаментозного аборта

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
14 мая был проведен медикаментозный аборт, кровь пошла 15 числа. Далее выделения длились до 2 июня. Контрольное УЗИ подтвердило, что все нормально.
Далее был половой акт, 8 июня, во время которого порвался презерватив.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли после этого забеременеть, бывает ли овуляция после медикаментозного аборта и как после него примерно рассчитывать день следующих месячных, если выделения шли так долго, более 2х недель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:59
Здравствуйте! Беременность возможна. Обычно после аборта назначают ОК, так правильно. А первые 1-2 цикла после аборта цикл может "гулять", потому расчеты-гиблое дело-особенно на фоне выделений. Хотя если брать обычно, то через 28-30 дней после аборта начинаются месячные
Платная консультация
Ксения 2015-06-16 15:05
Спасибо большое за ответ, то есть по идее должны были уже начаться?
или 28-30 дней это расчет от последнего дня выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 15:08
Нет-нет, именно от даты аборта
Платная консультация
Ксения 2015-06-16 15:11
Спасибо.
Получается что если было 15 числа, значит уже должны были появиться или хотя бы их симптомы?.
тесты на беременность все отрицательные.
возможна ли длгосрочная задержка и надо ли при такой сразу к врачу идти? Это могут быть осложнения? При всем при этом уже три дня боли в пояснице тянущие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 15:15
Могут быть колебания, я Вам писала - первые 1-2 цикла после аборта цикл может "гулять", потому расчеты-гиблое дело-особенно на фоне выделений.
Платная консультация
Ксения 2015-06-16 15:17
Понятно, спасибо большое.