Беременность в 46 лет

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: В детстве перенесла желтуху. других хронических болезней нет. Гемоглабин высокий - 140
Мне 46 лет. У меня нет детей. В молодости были аборты, в 38 лет была желанная беременность, но был сделан аборт, т. к. Плода там не было, забыла как называется диагноз. В 40 лет опять забеременела в 5 месячном сроке закончилась выкидышем. Но может быть я сама здесь была виновата т. к. Вовремя не обратилась к врачу. Начали по капельки отходить воды, а был новый год, думала пройдет. Возможно ли мне забеременеть снова и родить?
Теги: беременность в 46 лет, возможна ли беременность в 46 лет, беременность в 46
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 16:03
И Вам добрый день! Проведите УЗИ, сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Также не лишним может стать АМГ-маркер менопаузы. Если гормональный уровень и состояние репродуктивной системы позволяют-беременейте
Платная консультация
оксана 2019-02-23 13:35
Здравствуйте. Елена. У меня первая беременность. И мне 46 лет. Есть ли у меня шансы родить здорового ребенка в таком возрасте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 19:27
Здравствуйте. Возраст ничего не решает сейчас
Платная консультация
оксана 2019-02-24 04:57
Спасибо, Елена за ответы. У меня ещё вопрос. Мне недавно прокололи антибиотик Цефтриаксон и внутривенно прокапали метронидазол. Потом я узнала о беременности. Насколько прием антибиотиков могут негативно повлиять на ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 10:33
Повлиять может, если на фоне беременности. Метронидазол, например, категорически противопоказан