Вероятность беременности после медикаментозного аборта

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 16.10 был сделан медикаментозный аборт, 29.10 выделения закончились. 30.10 на контрольном УЗИ гинеколог сказала, что все хорошо и скоро должны пойти месячные. 2.11 случился незащищённый половой акт, перерванный. Велика ли вероятность беременности? Понимаю, что это скажется негативно, но возможно ли принять Постинор? И когда можно начинать приём ОК после Постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:28
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Постинор можно. Принимать ОК можно начать с первого дня кровотечения после приема Постинора. С уважением, Е. В. Молчанова