Прошу Вас посоветуйте, дайте грамотный совет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что делать в подобной ситуации!
Произошел ПА, мной была выпита таблетка Женале в двойной порции (2 таблетки). В итоге узнаю, что беременна срок 5-6 недель.
Врач, предложил два варианта: 1) медикаментозное прерывание беременности. 2) рожать, но никто не может гарантироваться что плод будет развиваться хорошо и что в дальнейшем это не повлияет на ребенка.
Что делать?! Я не знаю. Прошу Вас помогите, посоветуйте!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 10:21
Здравствуйте. А Вы хотели бы оставить ребенка?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-07 10:46
Не знаю. Боюсь побочных действий от таблеток. Что может отразиться на ребенке.
Скажите, а если пойти на аборт медикаментозным выпить таб., после этого еще возможна беременность?
Екатерина 2016-11-07 10:52
Мне стыдно писать, но до этого было уже два аборта.
Сейчас не зная как так получилось притом выпив таблетки вовремя и.
Мне 32 года, это получается не первая беременность. Сейчас ситуация такая что это не запланированный ребенок и страх, что после таб. Возможно уже не будет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 10:57
Это не первая беременность, это третья - сами посчитайте. Не рекомендую прерывать. Честно.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-07 10:59
1.Если сделать аборт таблеткой, то какие могут быть последствия?
2.Если сохранить плод, как это может отразиться на его здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:03
1. Это может быть последняя Ваша беременность. Есть риск бесплодия.2. Из практики. Если такая беременность самостоятельно не замрет или не прервется до 12 недель, то чаще всего дети рождаются здоровыми. Но у Вас впереди еще будет 2 скрининга с оценкой рисков
Платная консультация
Екатерина 2016-11-07 11:14
Можно еще вопрос! Подскажите медикаментозный аборт, чем он страшен, какие влечет последствия за собой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:15
Екатерина, написала Вам, чем может грозить очередное прерывание беременности
Платная консультация
Екатерина 2016-11-07 11:22
Елена Викторовна, получается что таблетками это не щадящий способ прерывания беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:23
Аборт в любой его форме - это не "щадящий" метод
Платная консультация
Екатерина 2016-11-07 11:30
Елена Викторовна, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:30
Всегда пожалуйста. Мудрости Вам и пусть все будет хорошо.