Беременность после линдинет 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, планируем вторую беременность. 2месяца назад Созрел доминантный фолликул, но перешёл в кисту, после месячных киста не ушла, а стала больше. Врач назначил линдинет 20 на 3 месяца потом на отмене сразу дюфастон по 1 тx1р/д и беременнесть. Скажите пожалуйста
1) через сколько после отмены ОК возможна беременность и есть ли какие то риски развития ребёнка (начиталась, что может быть потологии и выкидыши)
2) могу ли я не допивать курс линдинета(3мес), а после приёма 1-2 пачки начать дюфастон и беременнеть(от ОК, сильный набор веса)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:15
Здравствуйте.1. Рисков нет, возможны сразу.2. Не стоит. Это будет стресс для организма. Лучше поменять ОК и допить этих 3-4 месяца курсом