Задержка, Дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит задержка которая длится уже 20 дней. Делала 6 тестов, в разные периоды, начиная от 5 дней задержки, все отрицательные, с партнером всегда используем презерватив, никаких проблем в использовании не возникало. Обращалась к гинекологу, сказали возможная киста, так как болел низ живота и поясница, выписали свечи чтобы убрать боль (воспаление яичников) и после курса свеч пропить 5 дней дюфастон, от которого у меня были ужасные побочки в виде тошноты, головной боли и усталости. УЗИ ничего не показало, ни возможной беременности, ни кисты, только сказали уменьшена матка.
Курс свеч прошла, боль ушла, месячных нет, три дня назад закончила пить дюфастон, тест все так же отрицательный, выделений нету вообще никаких, только болит грудь.
Скажите пожалуйста, можно ли исключить беременность и через сколько может прийти менструация после дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 09:31
Здравствуйте! Беременности нет. В течении 7 дней после окончания приема Дюфастона