Дюфастон и ППА, вероятность беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на почве сильных стрессов второй месяц М приходят задержкой в 1-2 недели. Первое узи показало фолликулярную кисту, второе узи через месяц показало что киста ушла и все в порядке. Врач назначил Дюфастон для выравнивания цикла и на фоне низкого прогестерона. Беременность не планируется ближайшие полгода, а врач сказал, что на фоне приема Дюфастона беременность наступает гораздо быстрее, чем обычно. С молодым человеком всегда ППА. Скажите пожалуйста, можно ли принимая Дюфастон и используя ППА забеременеть? Если да, какие методы контрацепции посоветуете, кроме презервативов и оральных контрацептивов? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ппа и дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:48
Здравствуйте. Надежность ППА (прерванного полового акта) о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Лучше прерзерватив и ППП. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова