Линдинет и беременность

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимала линдинет 20 10 месяцев в январе, сильно заболела осложненный гайморит ом в течении 2 недель проходила курс лечения антибиотиками, и пила в это же время линдинет, были половые акты без доп. Защиты, в феврале месячные не пришли, уже 12 дней задержки, подскажите возможна ли беременность, и если да, то как на неё может сказаться приём противозачаточных? (на 4 и 8 дз делала тест, оба отрицательных) Благодарю за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 14:07
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, потому что действительно прием антибиотиков может снижать эффективность ОК. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Чаще всего, прием ОК никак не сказывается на беременности. Вы просто отмените прием и все. Более волнует меня прием антибиотиков на ранних сроках (если беременность все-таки есть). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2019-03-04 15:40
О приёме антибиотиков не сильно волнуюсь так как после них была менструация, на 7 день я как положена начала пить ОК пропила 21 день, в день менструации было пару капель, какого то бурого цвета, и на этом все, сегодня пошёл уже 13 день задержки, на протяжении этих дней иногда протягивает них живота как при месячных, но их так и нет
Валентина 2019-03-04 16:22
Спасибо Вам большое, по возможности быстрее обращусь в больницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 16:27
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.