Задержка на фоне антибиотиков

Спрашивает: Натель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Эндометрит
Здравствуйте! У меня задержка 5 день. Цикл в общем стабильный 26-31 день. Последняя менструация была 19.10.2018. Последний месяц болела, были проблемы с горлом, 2 раза за месяц назначили антибиотики: первый раз Амоксиклав на 7 дней, второй Доксициклин на 5 дней, плюс 5 дней уколы Глюконата кальция в/в. Параллельно принимала Аципол актив. После первого приема антибиотиков была молочница. Обратилась к гинекологу, назначила: Свечи Полижинакс на 10-12 дней, таблетку Флуконазола и местно крем Пимафуцин. Молочницу пролечила. Есть хр. Эндометрит, но несколько месяцев назад по узи признаков обнаружено не было. 10.11.2018 были п/а. Начинали без презерватива, но до "разгона" презерватив использовали. Целостность презервативов проверяли после каждого раза. Сегодня 35 дц. Менструацию ждала на 31 дц. На 33 дц и 34 дц делала тесты на беременность- Отрицательные. Намека на менструацию так и нет, я начинаю переживать. К врачу попасть возможности нет, к ней скоро не записаться. 1- Что могло послужить причиной задержки? 2- Возможна ли нежелательная беременность или это просто сбой на фоне вышеперечисленного и я могу спокойно ждать месячных? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 09:45
Здравствуйте! Да, скорей всего это сбой. Вероятность беременности крайне мала.
Платная консультация
Натель 2018-11-22 09:51
Спасибо за Ваш ответ! Есть ли возможность как-то наладить этот процесс, чтоб начались месячные или это норма? 2 месяца назад сдавала анализы на гормоны, всё было в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 09:54
Пока такой сбой происходит в единичном количестве, ничего делать не надо. Может только сделать узи и посмотреть, что там внутри. Пока наблюдайте.
Платная консультация
Натель 2018-11-22 09:56
Спасибо! Мне главное чтоб это не беременность была.