Ожидание менструации после ПА

Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, не игнорируйте. Если есть похожие вопросы, то я сильно извиняюсь. Ответье мне, пожалуйста, я места себе не нахожу уже неделю. Предыстория: половую жизнь начала вести около 2-х месяцев назад. За всё это время было только 3 ПА и все они защищенные. Месячные идут каждый месяц, со стандартными признаками Пмс: болезненность груди, тянущие боли в матке и т. д
Ситуация: 3.04.16 был ПА (защищенный-презерватив! Был целый, не порвался). После того, как всё закончилось и партнер снял презерватив, я потрогала его половой член и на пальцах у меня осталось немного спермы. Спустя 5 минут я начала надевать нижнее белье (т. е мои руки соприкосались с кожей и тканью) и сразу же потрогала половые губы этими же пальцами. Проникновения пальцами во влагалище не было! Спустя минут 10-15 мы вновь начали ПА (опять же: с презервативом. Всё целое и не порвалось). Это происходило в день овуляции. Могла ли я забеременеть? Месячные должны были начаться 11-12.04.16, но их до сих пор нет. Задержка уже 3-4 дня. Спешу вам сообщить, что явных признаков Пмс, которые всегда были, в этом месяце-нет. Болезненность груди появилась лишь на 1 день задержки, а тянущие боли в матке как перед менструацией так и не наблюдаются особо; иногда немножко просто неприятные ощущения не как всегда, они не так ярко выражены. Т. к ПА был за неделю до предполагаемых месячных (а как правило: пмс появляется в это время) могло ли это повлиять на подавление этих ощущений из-за выброса гормонов, эмоций и всего такого прочего? Можно ли исключить беременность в моем случае? И если беременность можно исключить, то можт ли моя задержка связана быть с изменением погодных условий в городе и переживаний/нервов, которые я испытывала в течении всей недели?
Пожалуйста, ответьте! Заранее благодарю!
Стоит добавить, что половых губ я дотронулась НЕ через трусы. Это было буквально 1 секунду и слегка. Под "нижним бельем" я подразумевала лифчик (не без подробностей). Т. е, повторюсь, пальцы соприкосались с тканью и кожей. Палец был достаточно сухим, на момент прикосновения.
Перед повторным защищенным Па я не подмылась и не помочилась.
Сегодня утром была сильная тошнота, сопровождающаяся рвотой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

6 ответов

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 09:22
Здравствуйте!
беременность - ОЧЕНЬ маловероятна.
А вот стресс - часто вызывает задержку менструации.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Sssssss 2016-04-15 10:30
А сколько может длиться задержка, связанная со стрессом? Может ли моя тошнота и рвота быть связана именно с переживаниями? Очень сильные переживания были, аж до сильного сердцебиения и состояния "кома в горле".
Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 10:32
Конечно может.
Длительность задержки - разная. До 2-х недель точно. В зависимости от того, когда успокоитесь. Во время войны у многих женщин менструаций не было годами.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Sssssss 2016-04-15 11:15
Спасибо вам большое за конкретные и развернутые ответы! Вы очень хороший человек и грамотный специалист!
Sssssss 2016-04-16 19:57
Сделала 2 теста. Оба отрицательные. Беременность исключена? Можно не беспокоиться?
Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-19 08:13
Конечно. Не беспокойтесь.