Нет менструации после ПА

Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, не игнорируйте. Если есть похожие вопросы, то я сильно извиняюсь. Ответье мне, пожалуйста, я места себе не нахожу уже неделю. Предыстория: половую жизнь начала вести около 2-х месяцев назад. За всё это время было только 3 ПА и все они защищенные. Месячные идут каждый месяц, со стандартными признаками Пмс: болезненность груди, тянущие боли в матке и т. д
Ситуация: 3.04.16 был ПА (защищенный-презерватив! Был целый, не порвался). После того, как всё закончилось и партнер снял презерватив, я потрогала его половой член и на пальцах у меня осталось немного спермы. Спустя 5 минут я начала надевать нижнее белье (т. е мои руки соприкосались с кожей и тканью) и сразу же потрогала половые губы этими же пальцами. Проникновения пальцами во влагалище не было! Спустя минут 10-15 мы вновь начали ПА (опять же: с презервативом. Всё целое и не порвалось). Это происходило в день овуляции. Могла ли я забеременеть? Месячные должны были начаться 11-12.04.16, но их до сих пор нет. Задержка уже 3-4 дня. Спешу вам сообщить, что явных признаков Пмс, которые всегда были, в этом месяце-нет. Болезненность груди появилась лишь на 1 день задержки, а тянущие боли в матке как перед менструацией так и не наблюдаются особо; иногда немножко просто неприятные ощущения не как всегда, они не так ярко выражены. Т. к ПА был за неделю до предполагаемых месячных (а как правило: пмс появляется в это время) могло ли это повлиять на подавление этих ощущений из-за выброса гормонов, эмоций и всего такого прочего? Можно ли исключить беременность в моем случае? И если беременность можно исключить, то можт ли моя задержка связана быть с изменением погодных условий в городе и переживаний/нервов, которые я испытывала в течении всей недели?
Пожалуйста, ответьте! Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

3 ответа

Sssssss 2016-04-15 00:36
Стоит добавить, что половых губ я дотронулась НЕ через трусы. Это было буквально 1 секунду и слегка. Под "нижним бельем" я подразумевала лифчик (не без подробностей). Т. е, повторюсь, пальцы соприкосались с тканью и кожей. Палец был достаточно сухим, на момент прикосновения.
Перед повторным защищенным Па я не подмылась и не помочилась.
Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 09:15
Алиса!
Беременность ОЧЕНЬ маловероятна в вашем случае.
Стресс у женщины может значительно повлиять на задержку менструации.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Sssssss 2016-04-15 09:20
Спасибо вам большое за ответ!