Задержка ПМС после мини-аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сделала 20 декабря мини аборт, 3 января у меня ПА -защищенный. (но у меня теперь пошли сомнения вдруг порвался презерватив, или ещё что-то, парень говорит что все нормально было.) Сейчас уже 20 января месячных нет. Раньше у меня цикл в основном был 28 дней + - 2-3.
Я очень волнуюсь. Почему задержка. Скажите сколько может быть в пределах нормы срок задержки. Или может это беременность? И когда можно сделать тест? А если окажется что беременна можно ли сделать повторный аборт? Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 08:37
Здравствуйте. Определитесь - аборт 20 декабря или 20 ноября - /news/zaderzhka_mesyachnyh_posle_mini _aborta/2017-1-20-243261
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 08:42
Извините я ошиблась, потом исправила, но видимо не исправилось здесь. Мини аборт был 20 декабря.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 08:47
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Лучше - в динамике - через день. Если будет рост - беременность. После аборта месячные приходят через 28-30 дней, но возможна и задержка. К сожалению, если бы ПА был незащищенным, беременность не исключена, но презерватив - это защищенный ПА. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 08:56
А задержка сколько может быть? А тест на беременность если сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 09:02
Тест еще может дать "хвост" от аборта. Задержка до 10 дней - допустима
Платная консультация
Светлана 2017-01-20 09:09
А 10 дней мне от какого дня отсчитывать? ПА был защищеный, (я просто в панике не знаю уже что и думать). правда после ПА на утро у меня живот болел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 09:10
От аборта считайте 30 дней+10. До конца января должны придти