Задержка 8 дней, тест на беременность положительный

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Задержка восемь дней, половой акт был после месячных дней через 20 тест положительный это рассчитывать как беременность или повторить тест еще раз? И можно ли делать мини аборт не рожавшей? Спасибо заранее

Теги: задержка 8 дней тест положительный, 8 дней задержки тест положительный, задержка месячных 8 дней тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 18:55
И Вам добрый день! Повторите тест, а еще лучше-сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). Аборт не рекомендуют делать никому, а нерожавшей-подавно. Лучше рожать. Слишком велик шанс навредить. В крайнем случае возможен медикаментозный аборт (до 42 дня задержки). Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2014-02-27 14:18
Спасибо, сделала три теста все положительные, по дням последних месячных уже прошло 43 дня на медикаментозный уже по сроку не успеваю (рожать не то что не хочу, пока не позволяет материальное положение придется сделать мини