Задержка вторых месячных после аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Проблема данного характера! Сделала аборт, на следующий день пошли кровянистые выделения, которые длились 2 дня! Сходила на консультацию к своему врачу, она провела осмотр и сказала, что все в норме! На первый месяц пришли месячные день в день, только они больше мазали, и не такие как обычно. На второй месяц-задержка в 6 дней и положительный тест! Низ живота тянет и поясницу! Скажите пожалуйста - я беременна??? Спасибо
Теги: нет вторых месячных после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2013 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 15:44
Положительный тест говорит о Вашей беременности. Да, он может быть ложнопозитивным при условиях нарушения хранения, потому повторите тест и сделайте УЗИ
Платная консультация
анна 2017-03-06 17:06
Мне 17 лет я родила в 14 после рождения ребёнка сделала шести абортов после шестого аборта пошли месячные, а вот четвертые месячные уже задерживаются на две недели, беспокоит низ живота, уже как месяц болит, в чем может быть проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 17:06
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
анна 2017-03-06 17:47
Извените пожалуйста здравствуйте!
анна 2017-03-06 17:53
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 18:03
Здравствуйте еще раз. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анна 2017-04-28 08:41
Добрый день, после этой истории(Мне 17 лет я родила в 14 после рождения ребёнка сделала шести абортов после шестого аборта пошли месячные, а вот четвертые месячные уже задерживаются на две недели, беспокоит низ живота, уже как месяц болит, в чем может быть проблема? ) я вам рассказывала сделала аборт вторые месячные задерживаются на 10 дней, это опять беременность?
анна 2017-04-28 08:51
Добрый день, после этой истории(Мне 17 лет я родила в 14 после рождения ребёнка сделала шести абортов после шестого аборта пошли месячные, а вот четвертые месячные уже задерживаются на две недели, беспокоит низ живота, уже как месяц болит, в чем может быть проблема? ) я вам рассказывала сделала аборт вторые месячные задерживаются на 10 дней, это опять беременность?
Анна 2017-04-28 09:02
Спасибо, и вам здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:16
Здравствуйте. Делайте тест или УЗИ. И просьба - найдите для себя нормальное средство контрацепции.6 абортов - это не дело
Платная консультация
анна 2017-07-04 08:29
Здраствуйте месяц назад сдела шестой аборт после месячных придохронялись при половом акте вот вчера долдны были пойти а не идут в чем может быть причина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:29
Здравствуйте. Анна, подберите себе адекватную контрацепцию - 6 абортов - это не дело.
После процедуры может быть задержка, плюс не исключена и беременность, если ПА были незащищенными
Платная консультация
анна 2017-07-09 18:04
Здраствуйте,3 июня сделала шестой аборт, месячные пошли сразу же на следующий день, как закончились месячные стали заниматься половой жизнью пару раз не предохранялись но партнер вытащил вовремя, вот 3 июля должны были пойти месячные но задержка уже 5 дней, низ живота тянет как при месячнвх а выделения белые, в чем может быть прлблема? Спасибо
Наталья 2014-10-02 20:42
У меня после аборта 1 месячные были в норме а вторые задержка в 4 дня тест показывает отрицательный! Что делать? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 20:46
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Колебания цикла до 10 дней возможно и у здоровых женщин. Пока причин для паники нет. Если задержка будет более 10 дней-УЗИ и анализы на гормоны
Платная консультация
Екатерина 2016-03-11 16:17
Здравствуйте!
Извините пожалуйста, за беспокойство.
7.01 был проведен медикаментозный аборт. УЗИ показало, что всё чисто.
03.02 пошли месячные до 6.02. Все как надо.
Однако сейчас месячных нет. Они у меня всегда были непостоянными, то в начале, то в конце месяца приходят. Но тут задержка выходит более 7 дней.
В начале марта был петтинг без защиты. Проникновения не было. Выделилась лишь смазка, но в малом количестве. И еще очень сильно округлился живот. Может из-за того, что ем чуть больше. Но вес не увеличивается. Ничего не болит, не ломит. Запахов не ощущаю.
Лишь иногда чуть наливается грудь, но потом спадает.
Тест отрицательный.
Думаю дождаться конца месяца и потом идти к врачу.
Но паника уже есть.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:51
Здравствуйте! Дальше слова "петтинг" я такие вопросы уже не читаю. Моя точка зрения описана на портале уже ни раз - уважайте мое время
Платная консультация
Анастасия 2016-06-11 14:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой. 27.04 был сделан мини аборт вакуумный, со сроком две недели, 10.05 пришли месячные и шли 6 дней и еще дней 6 мазало, были коричневые выделения. По календарю который я веду, следущие месячные должны были начатьсч 5.06 и до сих пор их не (сегодня 11.06). Днем сделала тест, отрицательный. Еще очень много нервничала в течении месяца. С чем может быть связана задержка в 6 дней? Очень жду ответа. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 14:36
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-06-11 14:55
Спасибо Вам огромное за ответ. И Вам крепкого здоровья!
дашка 2020-05-03 10:34
Здравствуйте, мне 14 был сделан оборт 29 января месячные шли нормально сегодня 03.05.2020 задержка 2 дня
из за чего не подскажете вроде все нормально нечего не болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:27
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
катерина 2016-07-23 17:35
Здравствуйте, проблема данного характера. Сделала аборт, на следующий день пошли кровяносные выделения длились 2-3 дня. На первый меся пришли месячные 15 числа. Аборт был совершен 6 числа. На второй месяц месячные так и не пришли. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:03
Здравствуйте. Для начала УЗИ. Оно поможет определить причину задержки
Платная консультация
Светлана 2016-08-01 16:47
Здравствуйте, надеюсь вы мне сможете помочь. 13 мая я сделала медикаметозный аборт, после были осложнения, На узи было эхо структура. Это было не однократно и месячные по 2 раза в месяц. 26 июня были последний раз, узи в норме. Сейчас задержка вот с 26. это норма или большие проблемы? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:49
Здравствуйте. Что такое "эхо структура"? Это не диагноз и не описание. Вы вырвали из контекста. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ольга 2016-11-21 08:18
Добрый день! Надеюсь вы мне сможете помочь. 9 сентября был сделан аборт. 10 сентября пришли месячные, все прошло хорошо, после месячных сходила к врачу, все хорошо. Вторые месячные пошли не понятно, задержка 7 дней, прошли 1 день и то какая то коричневые выделения и мазут уже 7 дней. Беременности нет. Живот тянет, пропел антибиотики сильные т, к перебодела ангиной. Жду ответа. Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-12-30 20:55
Здравствуйте, Елена Викторовна. После внематочной беременности удалена труба слева. 2 ЗБ. Причины: хромосомные аномалии+ врожденная тромбофилия. Это если вкратце. Суть вопроса вот какая: после вакуума менструация была один раз, на 10 день следующего цикла был незащищенный ПА. Как определить/ посчитать с какой стороны должна быть овуляция(т. к. нет одной трубы). Беременеть категорически рано, поэтому очень переживаю. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 15:47
Здравствуйте. Сторону - только на УЗИ, к сожалению.
Платная консультация
Софа 2017-03-02 07:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сделала аборт 28 декабря. Первые месячные пришли 31 января шли 5 дней. Уже 2 марта а месячных нет. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:28
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-03-18 21:15
Здравствуйте. Помогите у меня 21.01.17 был оборт. Месечные пашли 14.02.17 и закончились 17.02. А сечес 18.03 месечных нету задержка делала тест одна полоса. Ноит жывот и белое видиление даже пры секси жывот болит. Что кто может быть. Зарание спосыби
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 21:33
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2017-03-18 21:40
Извините ищо такой вопрос. А почему белое видиления какиета творожные. И тянит жывот так как бута вот пойдут месечные. И немного подташневает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 21:42
Сделайте мазок на флору и обратитесь к врачу очно - на обследование. Все станет ясно.
Платная консультация
Оксана 2017-03-18 21:58
А ищо я очень поправилась рост 160 а вес 95
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 22:07
Худейте. Не вижу тут вопроса из сферы гинекологии