Задержка месячных после аборта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня был вакумный аборт на сроке 4-5 недель 28 апреля этого года. Первые месячные пришли 28 мая, шли 5-7 дней, а сейчас задержка 3 дня может ли это быть гормональный сбой?
И после какого дня задержки покупать тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:21
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Но учтите также, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова