Во время второго полового акта порвался презерватив. Возможна ли беременность?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Всегда с МЧ предохраняемся презерватив+ППА, во время повторного полового акта, примерно через полчаса, (мч в душ и туалет не ходил) порвался презерватив, парень не кончил, сразу вытащил. Возможна ли беременность? Месячные регулярные, (28 -31 день) в декабре были второго числа, в январе должны были начаться тоже второго числа, но их нет. И обычно за неделю до месячных начинает болеть грудь и тянуть поясница. Сейчас же ничего этого нет. Половой акт, в котором порвался презерватив был 30.12.13. Получается так, что 30 числа у меня должно было уже все болеть, но ничего не было. Почему так? И возможна ли задержка месячных из-за болезни? (температура поднималась до 37.6, кашель, сильный насморк, боль в горле). Заболела числа 27. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 15:13
Здравствуйте! Да, задержка возможна именно из-за болезни. Учитывая длительность Вашего цикла, презерватив разорвался на 28-29 день. Это дни с очень низкой вероятностью беременности. Вам остается только ждать прихода месячных. Думаю, все будет хорошо. Если же задержка продлится 7-10 дней, то делайте тест и УЗИ органов малого таза (нужно будет искать причину задержки глубже). Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-01-06 20:27
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте!
Месячные так и не пришли, и никакого намека на них нет, задержка уже 4 дня. И у меня вот какой к вам еще вопрос: вот вы написали, что презерватив разорвался на 28-29 день, то есть в безопасный день, а можно ли считать его безопасным если и намека на месячные не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 01:17
Я написала Вам это, исходя из данных Вашего цикла. Овуляция происходит в середине цикла, затем шансы на беременность уменьшаются с каждым днем-соответственно почти перед началом месячных такие шансы равны 5-7%. Но возможно все. Потому советую Вам сделать тест на беременность. Возможно, это Вас успокоит. Если тест будет негативным, то просто будете спокойно ждать. Если же задержка будет более 10 дней, то нужно будет делать УЗИ органов малого таза