Отсутствие менструации после ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос. Я понимаю, что, возможно, таких вопросов, как у меня было уже ни один, а, может, даже и ни два, но всё же, ответьте, очень вас прошу! Ситуация такая: был ПА с предохранением (презерватив. Был целый, не порвался). После того, как всё уже закончилось, я потрогала половой член, на котором было немного спермы. После этого, буквально через 5 минут, я дотронулась до половых губ этими пальцами (до того, как дотронулась, успела надеть нижнее белье, т. е руки соприкосались с тканью и кожей). Проникновения во влагалище ими не было! Всё это происходило в день овуляции. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности в таком случае? Задержка уже 3 дня. Стоит добавить, что ПА был 3.04.16, а менструация должна была начаться 11.04.16, т. е ровно через неделю. До ПА и после ПА полностью отсутствуют признаки ПМС, которые всегда были: болезненность груди, тянущие боли в матке и т. д. Как вы уже поняли, 11.04.16- менструация не началась. 12.04.16- появилась болезненность груди, как в ПМС и небольшие тянущие боли в области поясницы и матки, как и обычно перед самими месячными.
Половую жизнь начала вести около двух месяцев назад. За это время было 3 ПА (все защищенные). Обычно, месячные приходят каждый месяц.
Могла ли я забеременеть таким образом? Можно ли исключить беременность в моем случае?
И еще один вопрос: может ли моя задежка быть связана с изменением погодных условий в городе и на фоне переживаний в течении недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 08:01
Здравствуйте, Олеся! Насчет выделений - может быть все, что угодно. Т. к. повышенное количество лейкоцитов говорит о воспалении во влагалище. А беременность - вполне возможна в вашем случае. Если 26.04 - не будет менструации, то можно сделать тест. С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович