Задержка и сильные боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня задержка и на протяжении 3-х дней болит низ живота, кажется, что яичники. Перед этим я 3 месяца пила ОК, 9 февраля пришли месячные и я закончила принимать таблетки. 23 февраля был ППА, может ли это означать, что я беременна или это последствия ОК? тест боюсь делать. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-14 16:30
Добрый день, Анастасия.

Если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. Тем более на отмене ОК. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-14 16:41
То есть при прерванном половом акте, в моем случаи возможна беременность? А почему болит низ живота как перед месячными? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-14 23:57
Да, возможна. Если беременность есть, то это может быть признаком угрозы аборта.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-15 13:53
Спасибо за информацию, месячные пришли