Беременность после анэмбрионии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Три месяца назад была анэмбриония на 7 неделе беременности, делали чистку вакуумную. Всё прошло хорошо. Месячные были уже два цикла, на днях ожидаю очередные. Три недели назад была на узи и осмотре у гинеколога, сказали матка в порядке, чистка прошла хорошо. Сдавала мазок и соскоб на онкоцитологию, микрофлору, гонококки, лейкоциты и эпит. Клетки. Приняла лечение назначенное врачом (Метромикон нео, Генферон 1млн ед, по одной свече одновременно ректально и вагинально и трихопол по 1 табл 3 р в д. 10 дней). Лечение закончила. Планируем снова беременность. Вопрос такой: когда можно начинать пробовать? Через 1-2 месяца возможно? Спасибо огромное за ответ!
Теги: беременность после анэмбрионии форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 10:39
Здравствуйте. Можно через 2-3 цикла после произошедшего
Платная консультация
Алиса 2018-11-14 10:43
Уважаемая Елена, огромное спасибо за столь быстрый ответ! То есть уже, в принципе, можно? Тогда дождусь месячных, а потом будем пробовать:) Спасибо Вам огромное! А есть ли какие-то особые указания после анэмбрионии? Раньше встать на учёт, сдать какие-то анализы итд? (Беременность была пятая, двое родов было и затем два мед. Аборта и вот пятая закончилась анэмбрионией и чисткой). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 10:46
Ничего особо не нужно. Наслаждайтесь жизнью:)
Обычно причина такому - хромосомные аномалии. И это НЕ повторяется
Платная консультация
Алиса 2018-11-14 10:48
Огромное спасибо! Успехов вам, здоровья и благополучия!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 10:49
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Алиса 2018-11-14 10:53
Да, конечно! :) напишу с огромным удовольствием ???? забыла уточнить, а тот факт, что я просила после чистки три цикла Линдинет 20 (закончила вот пару дней назад и жду месячных) никак не влияет на зачатие, если оно произойдет через месяц или два? Не рано ли после отмены ОК планировать беременность? И могу ли я уже начать принимать фолиевую кислоту и какие-то витамины ещё? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 10:55
Можете начать фолиевую уже. И после 3 пачки Линдинета сразу на отмене планировать
Платная консультация
Алиса 2018-11-14 11:02
Хорошо, спасибо, сегодня же начну принимать фолиевую. А начинать планировать сейчас за несколько дней до месячных наверное не имеет смысла? Или беременность может наступить? Просто закончила пачку 10 числа, сегодня 14е и со дня на день должны начаться месячные, овуляции не будет уже ведь наверное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 11:05
Алиса, ничего не поняла из Вашей тирады, простите. Что Вы хотите делать? Кратко
Платная консультация
Алиса 2018-11-14 11:10
Это вы простите) я просто на эмоциях) думала, что полгода ждать ещё скажете, а уже оказывается можно) я имела ввиду, что сейчас перед месячными ПА не принесёт никакого зачатия ведь? То есть, мы с мужем можем не предохраняться сразу после окончания месячных? Это и будет планирование после отмены, да?
Алиса 2018-11-14 11:18
Всё, спасибо огромное миллион раз! Отзыв оставила) простите, если отняла у вас много времени, но благодарю безмерно за подробные развернутые и стремительные ответы! Вы не представляете, как обрадовали меня ????????????????????????????много-много счастья вам????