Едва заметные месячные 3 дня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три месяца назад отменила прием противозачаточных таблеток "Димиа". В первый цикл после отмены препарата месячные пришли вовремя и как обычно. Во втором цикле произошла задержка на 4 дня, тесты на беременность отрицательные, ХГЧ в норме, обильность и болезненность, как всегда. Сейчас, 20 декабря, снова начались месячные, однако, если всегда они шли обильно, то в этот раз появились едва-заметные выделения светло-коричневого цвета в очень маленьком объеме. Если обычно менструация составляет 5-7 дней, то сегодня, спустя три дня после начала, они закончились, живот тоже не болел, как это случается каждый месяц. Тест на беременность отрицательный. Поскольку сходить к врачу сейчас нет возможности, то хотелось бы задать вопрос, нормально ли это? С чем связаны подобные изменения?
Заранее благодарю за ответ! :)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-23 16:51
Добрый день, Мария.
Да, это нормально.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Платная консультация
Мария 2018-12-24 09:28
Спасибо Вам большое за столько оперативный ответ!