Действия по планированию беременности после отмены Линдинет 20

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Елена Викторовна, добрый день! Помогите определиться! Ситуация такая: 4 года пью Линдинет 20, все по инструкции (нет пропусков, 7-дневный перерыв всегда соблюдался, перерывов на месяца не делала). С мужем планируем второго ребенка, хотела закончить упаковку 1 сентября - получается как будто перерыв для месячных и новую упаковку не начинать, 3 месяца отдых и восстановление организма, потом уже попытки. Но 12 сентября я везу на море дочку, с этим вопрос

1. Не получится ли так, что на фоне отмены могут пойти месячные повторные, мазки или что то еще в период с 12 по 23 сентября. Или все-таки стоит еще пропить одну упаковку, чтобы на море эксцессов не было?

2. Правильный ли подход к планированию? Отдых 3 месяца, может что-то еще посоветуете? Естественно, я очно к гинекологу на прием схожу в конце сентября, но хочется знать всестороннее мнение. Для более точного понимания – мне 31 год, 1 ребенок (выкидышей, абортов не было), гинекологических проблем нет, но первая дочка получилась только через 1,5 года попыток (до этого тоже принимала Линдинет 20 4 года)

Заранее, огромное спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:08
Здравствуйте. 1. Лучше пропить еще одну упаковку.2. Нет. Вы можете планировать сразу на отмене
Платная консультация
Виктория 2019-08-14 19:48
Спасибо за ответ и внимание!
Просто для уточнения, а как же специалисты говорят, что надо ждать 3 месяца? Или это все миф? Переживаю, чтобы не было побочек на малыша, ведь говорят, что во время приёма ОК, падает фолиевая кислота, и чтобы было все в норме, надо за 3 месяца начать пить фолиевую кислоту. Как с этим быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:49
Виктория, я не спорю с мнением других специалистов и не вступаю в дискуссии ни с кем и ни о чем. Извините, меня иначе просто не хватит - в день на сайте по 100-200 вопросов:)
Препараты фолиевой кислоты начинайте в день отмены препарата и принимайте до 12 недель беременности. И все будет хорошо.
Удачи Вам.
Платная консультация
Виктория 2019-08-14 20:10
Спасибо, Елена Викторовна, за ваши ответы, они для меня очень важны!
Удачи и Вам во всем)