Клиндовит при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой косметолог выписала клиндовит для лечения прыщей, но я сейчас планирую беременность. Опасен ли данный препарат, если на фоне него наступит беременность? (врач говорит, что можно) И ещё один вопрос: я принимаю фолиевую кислоту 400 мкг, стоит ли начать принимать витаминные комплексы для планирования или не нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Добрый день, клиндовит противопоказан при беременности поэтому вам следует сначало пройти лечение а потом беременеть. Фолиевой кислоты достаточно, можете принимать цитрус перенатал форте
Платная консультация
Мария 2017-01-28 16:00
Спасибо большое за ответ!