Фолиевая кислота при планировании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Планирую беременность, хотелось бы как-то подготовить организм. Знаю, что фолиевая кислота полезна при планировании и при беременности в т. ч. В первую беременность я начала её пить только на 7-8- неделе, сейчас хочу заранее, но посещать врача для её назначения не готова (и абсолютно нет времени на это).
Слышала, что дозировку нельзя превышать, иначе будут осложнения. Достаточно ли принимать по 0.4мг три раза в день? Или это неправильно и можно навредить?
Говорят, что фолиевую кислоту обязательно нужно принимать наряду с витаминами В12, В6. Это так? Или можно ограничиться только таблетками фолиевой к-ты?
И влияет ли как-то отрицательный резус-фактор на приём этих витаминов?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 13:32
Но у меня один вопрос, на эту тему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:34
А про резус - это не отдельный вопрос, Вы считаете?:)
Я у Вас в тексте насчитала 5 вопросов.
Пожалуйста, выполните правила портала и Вам на все ответят. Это упрощает нам работу при колоссальной нагрузке.Благодарю!
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 14:37
Не увидела сразу этого требования. Извините