Дата начала месячных онлайн

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста -
после начала приема утрожестана (вагинально) сбился цикл (был 28 дней четко, но гинеколог все равно прописал утрожестан для планирования). В первый раз принимала с 16 по 25 день -месячные наступили на 33. Второй цикл с 16 по 23, т. к. На 23 началась мазня.
В следствие этого у меня два вопроса:
1. Как мне посчитать дату начала мес., если на 23 дней началась мазня и была два дня, потом кровь только при ПА и походе в туалет (2 дня), потом 2 дня полноценных месячных и они резко кончились.
2. Можно ли больше не принимать утрожестан и прогестерон в любом другом виде, если мы на этапе планирования (т. е. Не повредит ли это, если произойдёт зачатие). Собственный прогестерон во второй фазе был 62,2.
Спасибо
Теги: можно ли пить утрожестан на 16 день цикла после зачатия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 17:44
Здравствуйте! У меня к Вам встречный вопрос. С какой целью при таком прогестероне (своем) Вы вообще начали принимать Утрожестан? Ваш гинеколог сделал такие назначения, чтобы что?
Платная консультация
Аня 2014-12-11 08:28
Это была рекомендация для успешного планирования беременности, она сказала, что это очень хороший препарат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:32
Аня, запомните, если все в порядке, то организм ГОТОВ к возможной беременности и НИЧЕГО не нужно. Вы теперь расхлебываете эти "назначения". Отменяйте. Планируйте. Не нужен Вам прогестерон для этого
Платная консультация
Аня 2014-12-12 10:21
Спасибо большое за ответ! И все-таки с какого дня мне считать начало цикла?
Аня 2014-12-15 09:22
@Елена Викторовна Молчанова,
Спасибо большое!