Беременность на нейролептиках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, колят 12.5 модитена депо и понимаю для сна 200 мг кветиапина. Возможна ли беременность. Диагноз f21.3 в психушке не лежала. Инвалидности нет. Из родсвеников не кто не болел шизоыринией
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-26 14:58
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, на фоне приема психотропных препаратов беременность не желательна.
При данном диагнозе в постоянном приеме нейролептиков нет необходимости. На период вынашивания ребенка можно сделать перерыв, если нет обострения состояния.