Беременность и бесонница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,27 недель беременности. Неделю назад заболела ОРВИ, в тот день принимала (по назначению врача) оциллококцинум, деринат в нос, фарингосепт. После приема 1,5 суток не спала вообще. Врачи прописали успокоительные, потихонуку стала засыпать и то тяжко и долго. Позавчера снова закапала деринат и снова не спала. Возможно ли такое побочное действие дерината на организм (раньше не принимала никогда)? И как отразятся мои бессонные ночи на ребенке?

спасибо.

Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В заявленных производителем подобных побочных действий нет, но индивидуальную непереносимость исключить нельзя. Вам необходимо отменить Деринат. Пара бессоных ночей на вашем сроке роли в развитии малыша не сыграет.
P. S. Будьте здоровы!