Стоит ли принимать гризеофульвин? Было побочное действие на него

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, Дочке поставили диагноз микроспория. Очаги на руке. Назначили мазать йодом, а вечером серно—дегтярная мазь. Улучшений не было. Тогда назначили гризеофульвин по 2 таб. 3 раза. Через неделю приема сильная головная боль и нарушение стула, боль в эпигастрии. Перестала давать, врачу сказала, но врач сказал что продолжать лечение. Я не знаю как быть стоит ли давать данный поепарат? Просто переживаю что опять реакция будет и не давать тоже, мы уже месяц лечимся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-30 23:45
Добрый день. Препарат Нужно заменить на Ламизил. Но для начала скажите где Высыпания и свечение и соскоб отрицательные?
Наталья 2017-09-01 20:09
Здравствуйте.3 очага на руке. Свечение положительное и соскоб тоже.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 23:40
Вместо Гризеофульвина Ламизин. Наружно йод и крем Тербинафин