Побочные действия Миноксидила

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Василий, 30 лет. Недавно начал использование Миноксидила 5% наружно для роста бороды, так как в 30 лет кроме усиков и козьей бородки волос не имею на лице. Спустя 2 недели собрал целый букет побочек: - Боли в области груди (похоже на сердце, но уверен быть не могу, так как всегда был здоров в этом плане) при тренировках или просто тяжесть вне тренировок - Опухшее лицо - Частые головные боли или тяжесть головы - Хроническая усталость - Горечь во рту. Подскажите пожалуйста, являются ли данные побочки нормальным явлением (и пройдут со временем, как утверждают те, кто пользуется препаратом долгое время) или же применение препарата стоит прекратить и обратится к врачу? Если да, какого врача вы бы посоветовали?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-20 08:33
Добрый день, корректировать такого рода лечение должен трихолог. По побочным действиям - далеко не факт, что они пройдут. Решите для себя сами, стоит ли продолжать прием?