Побочные действие или беременность

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! С середины цикла принимаю утрожестан, вагинально, по 100 мг на ночь один раз в день.
Сейчас 21 день цикла. Очень увеличилась грудь и болит по бокам, хотя раньше никогда такого не было(ранее и не принимала препарат). Пару дней тошнило и бывает тянет снизу живот. Температура тела повышена. Но все это, возможно, из-за препарата, но про грудь, в побочных, совсем ничего. Еще сон с неделю, стал плохим.
Возможно ли, что я беременна?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 12:12
Добрый день, Арина.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Арина 2017-08-11 13:46
Хорошо, спасибо!
Просто такого симптома у меня никогда не было.
Тест сделала один чувствительность 10, а другой 20. Тот, который 10, показал слабую вторую, но, говорят что обманывает, а второй чистый. Вот и думаю, может это от приёма утрожестана, хотя насчёт груди ни у кого не слышала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:16
Может и от утрожестана, сдайте кровь на ХГЧ и все узнаете.