Беременность. Бак посев и антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь сейчас в положении. По узи начало 14 недели (врач ставит на неделю меньше) недавно сдала анализ мочи на бак посев. Прошёл результат. Увидела что есть какая то бактерия. С женской консультации ничего не написали и не сказали. Врач к которому хожу сейчас на больничном. Не знаю что делать. Я так поняла что нужно лечить антибиотиками. Я очень боюсь что нанесу вред ребёнку. Подскажите пожалуйста. Опасны ли эти препараты и что делать. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-28 08:01
Здравствуйте. Антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву только по согласованию с гинекологом.