Бактериурия во время беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
На 15-неделе беременности в анализе мочи обнаружены бактерии. Бак. Посев на стерильность показал бактериурию: 5*10^6 кое/мл E. coli с чувствительностью к Амоксициллину, цефотаксиму, цефиксиму и фурадонину. Врач сразу решила не назначать антибиотик, прописала пить Канефрон 2 таб. По 3 раза в день в течение месяца и Пиобактериофаг по 20 мл. Через день 4 флакона.
После 3-х недель контрольный бак. Посев на стерильность также показал наличие бактерии. Назначили Флемоклав Солютаб по 1000 мг. По 2 раза в день в течение 10 дней и продолжать прием Канефрона. Хотела бы проконсультироваться насколько безопасен данный антибиотик при беременности.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-15 08:11
Здравствуйте. Безопасность назначения антибактериальной терапии во время беременности должен контролировать гинеколог.