Беременность 20-21 неделя

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, беременность 20-21 н, шевеления начались в 16 недель. Последние два дня очень активный, особенно ночью, вообще не сплю. Я переживаю вдруг ему кислорода не хватает, хотя неделю назад делали УЗИ, плацентарный кровоток в норме и все показатели тоже норма. Гемоглобин 110, но врач не обратил на это внимания. Я хотела бы узнать можно принимать курантил или Актовегин для профилактики. И надо ли поднимать гемоглобин? Каким он должен быть. Пью магний и делаю свечи папаверином, бывает гипертонус.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 13:12
Здравствуйте. Норма гемоглобина от 120 г/л. Вам можно принимать препараты железа.
Если УЗИ было в норме, то никакие Курантилы и подавно - Актовегины Вам не нужны.