Беременная жена в легком неадеквате

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моя жена беременна, на 8 месяце и все эти беременные месяцы она сводит меня с ума тем что не хочет рожать сама. Вбила себе в голову что естественные роды это самое мерзкое что могла придумать природа, и она не хочет через них проходить. Постоянные истерики и плач, ежедневно, я так устал.Очень хочет кесарево сечение, у нее было уже 5 полостных операций на животе так что шрамами и послеоперационной болью ее не напугать. Месяце на 4 сказала что лучше повесится чем родит сама, сейчас у нее появилась новая идея, отказаться от ребенка в случае естественных родов, грудью кормить тоже не собирается аргументируя что это мерзко и отвратительно. Чем ближе к дню икс тем хуже. Перестала есть, ни с кем не разговаривает, сидит уставившись в одну точку и никого не слышит не видит. Показаний к операции у нее нет. Неужели невозможно сделать ей операцию? Боюсь что реально бросит сына в роддоме. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 12:30
Здравствуйте, Олег! Если после родов состояние Вашей супруги не пришло в норму, порекомендуйте ей обратиться на консультацию к психотерапевту. Периоды беременности, родов и послеродовый являются достаточно эмоционально непростыми для женщины и, как следствие, для близкого окружения. Специалист поможет разобраться во внутренней проблеме, если на текущий момент таковая существует.