Жена после родов слегка в неадеквате

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад я женился. Жена очень хотела ребенка, очень переживала что первый совместный год забеременеть ей не удавалось. Наконец она забеременела. Первый день она радовалась. А со второго понеслось. Постоянные слезы и крики что она боится родов, что хочет кесарево, что если не кесарево то хочет сделать аборт. С ее анамнезом в 6 операций как то грешно бояться послеоперационной боли и шрамов поэтому ее было не переубедить. Вся беременность прошла в истериках что ей страшно, не было ни дня в прямом смысле чтобы она была спокойной, на последнем месяце когда точно было известно что рожать ей придется самой она перестала есть, постоянно лежала отвернувшись к стенке и плача. Родив ребенка достаточно быстро, она сразу отказалась кормить его грудью, и даже в родзале не дала его приложить и не взяла на руки. Грудью так ребенка и не кормит, не играет с ним и не гуляет. Максимум подходит к нему сунуть /отобрать бутылочку и сменить памперс. Ребенок может зайтись в истерике но она к нему не подходит. А если подходит то бьет его. Когда я это увидел то забрал у нее ребенка и сказал ей что вообще то ребенку больно. На что жена ответила "Можно подумать мне не больно было эту падлу рожать" Иначе как падла, сволочь и тварь она сына не называет, вообще им не интересуется, начала курить. Не реагирует не только на ребенка но и на меня, почти не разговаривает со мной, ни поцеловать ни обнять себя не дает, про интим я уж молчу. Раньше милая хорошая девушка была (знакомы с дет сада), любила гулять, романтику всякую, постоянно развлекали друг друга, было легко и приятно с ней общаться, офигенно готовила. Сейчас безвылазно сидит в комнате (ребенок спит в отдельной от нее комнате), и молчит, все зашторила, свет не включает, есть почти не выходит. Постоянно в лежку и плачет. Единственное живое существо с которым она общается и за которым ухаживает это кот. Не готовит, не убирает, не стирает. Прямо сказала мне, что ребенка она не любит и ненавидит. На мой вопрос "За что?! " Она ответила "За то что из за этой твари пришлось так мучиться" Что мне делать? Ребенку уже почти 3 месяца, но ситуация становится только хуже.
Теги: жена после родов неодекватна, неадекватная жена после родов
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-22 17:54
Владимир, срочно пригласите психиатра домой, проявления очень серьезны - это может быть психотическое состояние, это нужно лечить. Подробно расскажите доктору о состоянии жены. Если ситуация ухудшиться, неадекватная агрессия возрастет, просто вызывайте скорую. Действуйте, это важно.