Помогите! Жена нуждается в помощи, пока не поздно

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня безвыходная ситуация! Я женат и у меня двое маленьких детей.
У моей жены характер не подарок. Я терпел, потому что люблю ее. У нее настроение меняется в считанные минуты. Может улыбаться, а потом непонятная агрессия, а тут ситуация вышла из подконтроля. Моих сил уже не хватает терпеть постоянного гнета. Я морально истощен. Проблема в том, что она отчитывает за все подрят. Орет на детей. Срывается на собаке (щенке). Бьет его постоянно. Самое страшное, что она считает всех виноватыми и думает что весь мир против нее. Сначала приезжает к подруге после ругани и делится переживаниями, а потом обвиняет ее что та типа против нее. И придумывает слова которых не говорили и сама же в них верит. Она придумала свой мир и живет в нем. Я собаку увез. Теперь она шантажирует детьми, что я их не увижу больше. Постояно говорит про развод, но сама неидет подавать. Постоянно говорит, что я ей не в чем не помогаю, а на самом деле она от меня помощь вообще не принимает. Она верит в то, что сама придумала. Самое страшное, что без собаки она начнет поднимать руку на детей. Разговаоривать она не хочет со мной. Винит во всех грехах. За несколько дней обвинила всех друзей и разорвала с ними связь. Хотя те тоже пытались помочь. Я пытался донести ей, чтобы мы пошли к врачу. Но она свято верит, что она права во всем. Собственную мать гонит. Мепня гонит. Друзей тоже. Одним говорит одно, а на следующий день абсолютно все по другому. Я больше всего боюсь за детей. Я терплю потому что очень переживаю за нее. Она верит в собсвенное придуманое вранье. Придуманый мир.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-27 17:44
Здравствуйте, Владимир.
Заочно оценить состояние психики невозможно. Тем более, в описании 3-го лица. Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.