Морально очень плохо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пока не выявлено.
Здравствуйте, даже не знаю, как и с чего начать. Всего, конечно, перечислить не смогу. В общем у меня проблема такого плана, я сама себя постоянно щупаю и трогаю, всё боюсь нащупать шишки или опухоли на теле, или лимфоузлы. Сил больше нет, честное слово (сплю плохо, целый день в голове одно и тоже. К врачам идти боюсь ужасно, да и возможности сейчас нет, т. к. ребёнок маленький 1 год и 4 месяца. Самое ужасное, что я и его теперь щупаю, и постоянно что-то нахожу и у него и у себя. Нет сил, реветь хочется, убежать куда-нибудь хочется. И принимать то толком сейчас тоже ничего нельзя, т. к. кормлю грудью. Выходишь в интернет, специально ничего не ищешь, но эти статьи сами собой выходят на экран. Рак рак рак, везде рак. Радости совсем нет в жизни! Ребёнку надо время уделять, а я постоянно в своих мыслях. Смотришь Малышеву по первому и понимаешь, что всё ужасно, что все эти 29 лет я питалась неправильно и что по-любому у меня что-то уже есть, этого просто не может не быть с моим питанием.
Невроз мне как то ставили давненько, что-то я пропивала тогда, но с каждым годом становится всё страшнее и хуже.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-18 10:22
Ольга, Вы описываете ипохондрический синдром. Вам нужно обратиться за помощью к психиатру-психотерапевту очно, подробно рассказать о своем состоянии, ответить на вопросы. Вам будет подобрано необходимое, учитывая Ваш возраст и состояние организма, лечение.