Кардиаграмма при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я беременна. Делала ЭКГ где-то в 26 недель - синусовая тахикардия, ЭКГ без патологии, 30 недель - ритм синусовый, нарушение процесса реполяции в задней стенке левого желудочка. В 34 недели решила сделать - синусовая тахикардия 100, выраженные диффузные изменения в миакарде. Я занимаюсь спортом, без вредных привычек, не жалуюсь на сердце вообще. У меня вопрос 1. Что это такое, почему все время разные данные? 2. Не является ли данное состояние противоток занимаешься к естественным родам? Спасибо.
Теги: тахикардия при беременности на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-09 12:54
Здравствуйте. Скорее всего это реакция организма на беременность. Для сравнения, выложите все ЭКГ. Это не противопоказание для естественных родов.