Дисплазия лёгкой степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при беременности обнаружили дисплазию лёгкой степени, сейчас беременность 32 недели. Хотелось бы узнать как наблюдают таких беременных, как часто у них берут мазки на жидкостную онкоцитологию, читала что в 30 недель мазки должны были взять на цитологию, ещё ВПЧ 18+, стаким диагнозам естественные роды разрешены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 20:57
Добрый день.
Дисплазию легкой степени не нужно наблюдать всю беременность.
После родов может все поменяться.
Роды через естественные родовые пути возможны.