CIN1 биопсия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста я очень переживаю за дочь, ей сделали конизацию шм. Матерьял послали на биопсию, она после удоления прошла лечения три вида свечь, крем. Анализы на Впч были отрицательные. Врач сказала, что все нормально, но я не пойму, что у нее онкалогия? Она планирует беременность можно ей? Посмотрите пожалуйста ее биопсию. И что ей делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 01:00
Добрый вечер, по гистологии подтвердилась дисплазия лёгкой степени, через 2 месяца после конизации можно будет планировать беременность.
Лена 2022-01-29 07:28
Спасибо, вам за быстрый ответ. Доктор, но я правильно поняла,
что после удаления дисплазии уже нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 08:07
Да, всё верно.
Лена 2022-01-29 08:14
Спасибо, здоровья вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Лена 2022-01-29 14:29
Здравствуйте, Рената Асадович, извените может я покажусь вам назойливой, но как мама не могу все успокоится. Скажите пожалуйста в данный момент после удоления онкологии у нее нет? Прошло уже 4 месяца. И была ли это онкология или если бы не убрали все, то это могло в будущем привести к ней? Я в интернете начиталась кто что пишет.
Лена 2022-01-29 14:41
И еще хочу добавить она просто живет сейчас долеко и к своему врачу нет возможности показывается. Если она найдет хорошего врача, что ей говорить, чтобы сделали колоноскапию извените если неправильно написала?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 15:06
Да, у неё была дисплазия лёгкой степени по гистологии (это предраковое заболевание, которое через N-ое количество времени могло перейти в рак шейки матки). Сейчас ей нужно будет сдать жидкостную цитологию и пройти кольпоскопию у врача.
Лена 2022-01-29 15:20
Спасибо огромное.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 15:38
Пожалуйста, здоровья Вам.