Дисплазия ш. матки легкой степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте мой доктор, без Вас я никуда) Проходила комиссию в своей поликлинике, мазки на флору и цитологию показали воспаление. В панике записалась на платный прием. Сдала анализы, фото прикрепляю. Поставили дисплазию легкой степени. Лечение: Лактожиналь утром 14 дней, на ночь эльжина 9 дней +Утром и вечером таблетку Джозамицина с линексом. Закончив этот курс начать вставлять свечи генферон, после менструации, 2 курса. На данный момент ничего не беспокоит, выделения кремовые, без запаха, нормального цвета. Скажите пожалуйста, хорошее ли лечение назначил мне доктор и можно ли заменить Лактожиналь на Ацилакт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 09:06
Здравствуйте:)
Так Вы же уже прошли это лечение, что же обсуждать? :) Оно было адекватным и возможным в Вашей ситуации. Касаемо свечей. Вы можете заменить их, но лучше пропить Вагилак по 1 таблетке 2 раза в день 10-14 дней
Платная консультация
Марина 2020-11-24 09:14
Нет, еще не прошла, мне только вчера назначили. Тогда начинаю лечение: Эльжина 9 дней+Джозамицин и вагилак. Линекс и лактожиналь убираю. Или как лучше? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 09:15
Не поняла Вас, думала, уже прошли первый этап.
Линекс можно оставить. А вот Лактожиналь убрать. Остальное принимайте. Будьте здоровы
Платная консультация
Марина 2020-11-24 09:17
Все, теперь и я поняла. Спасибо огромное за консультацию!
Марина 2020-12-03 08:47
Здравствуйте! Знаю что надоела, но без Вас никуда) Сегодня 9 день лечения. Ранее спрашивала у Вас чем можно заменить капсулы Лактожиналь, Вы посоветовали вагилак. Значит, завтра я допиваю последние таблетки вильпрафен солютаб (джозамицин) и последнюю таблетку максилак(вместо линекса), получается 4.12. последний прием лекарств. Сегодня и завтра доставлю последние таблетки эльжина, тк. 30.11 началась менструация и я пропустила эльжину в обильные дни. С 5.12 я начинаю принимать вагилак капсулы(для восстановления микрофлоры) и вставлять свечи генферон(сразу после эльжины). Скажите пожалуйста, я правильно понимаю схему лечения?
Марина 2020-12-03 08:56
Спасибо большое что все понятно разъясняете.
Марина 2021-01-11 09:15
Доброе утро! Пошел последний этап моего лечения, свечи Генферон 500. Первый день лечения было все хорошо. На второй день начало тянуть низ живота и тошнить, но терпимо. На третий день начался дикий озноб, а потом резко бросило в жар, все тело горело, а температуры не было. Вчера был четвертый день, свечу не вставляла, сегодня чувствую себя получше. Скажите пожалуйста, можно ли чем заменить эти свечи? Может витамины пропить, для иммунитета, хорошие, либо что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 09:22
Здравствуйте. Попробуйте Виферон
Платная консультация
Марина 2021-01-11 09:28
Виферон только ректально вводить, дозировку 500 и тоже 10 дней, я правильно поняла?
Марина 2021-01-11 09:35
Спасибо огромное за консультацию, Вы самый лучший врач онлайн!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 09:37
Спасибо за теплые слова:) будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2021-02-28 17:39
Здравствуйте! После лечения сдала мазок, готов пока только один(фото скинула). Менструация была 16.02.,мазок сдавала на 11 день менстр. Цикла. Скажите пожалуйста, на сколько все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-28 17:48
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки. И небольшое во влагалище
Платная консультация
Марина 2021-02-28 17:52
Из за этого воспаления меня отправят в онкоцентр или гинеколог назначит новое лечение? Простите за глупые вопросы, я просто очень переживаю. Диагноз был легкая степень дисплазии шейки матки. Узи хорошее, кольпоскопия тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-28 18:12
Да нет, онкология тут ни при чем. Это может лечить обычный гинеколог
Платная консультация
Марина 2021-02-28 18:25
Вы даже не представляете, как меня успокаивают Ваши ответы. Спасибо Вам огромное за консультации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-28 18:49
Всегда рада:) Будьте здоровы и спокойны:)