Ацетобелые участки на шейке матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошла кольпоскопию. Увидели на шейке матки ацетобелые участки(небольшой участок), которые не окрасились. Подозревают легкую степень дисплазии или же результат воспаления.
Так же полгода назад анализ на впч был положительным(высокий риск). Больше после этого не сдавала еще раз на впч повторно.
Назначили биопсию делать.
1) Если подтвердится дисплазия легкой степени по биопсии, то каким образом происходит лечение, таблетками или только прижиганием?
2) Я еще не рожавшая, можно ли прижигать в моем случае?
3) Если все таки назначать прижигание по результат биопсии, то через сколько можно будет планировать беременность?
4) Прижигание как то скажется на вынашивании и родах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:14
Здравствуйте.1. Убирают измененные участки.2. Да. Есть щадящие методы.3. Через 2 цикла.4. Нет
Платная консультация
Антонина 2018-07-09 10:18
Спасибо большое Вам за быстрый ответ!