Дисплазия и ВПЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога по поводу вагиноза, мазок на флору- флоры совсем нет, пролечилась Полижинакс и тибералом, после ставить свечи ацилакт. На повторном обследовании был взят мазок на цитологию, после чего по телефону была озвучена фраза" цин1", и назначено лечение Виферон и галавит, и через 20 дней на контроль. В анамнезе впч онкогенных типов 8 лет назад, эрозию прижигали года 3 назад. Естественно, проштудировав инет выяснила, что это дисплазия лёгкой степени
1. Правильный ли диагноз я озвучила
2. Адекватно ли лечение? И не совсем я поняла как эти свечи вставлять, ректально или вагинально? По телефону я испереживалась и все вылетело из головы
3. Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 11:45
Здравствуйте.1. Да. 2. Да, допустимое. Можно вагинально. 3. Некорректный вопрос. Уточните
Платная консультация
Мария 2020-04-05 12:01
Мазок брали на цитологию в разгар воспаления, может ли быть анализ неинформативен?
Лёгкая степень дисплазии при положительном впч - лечится медикаментозно или какие то хирургическое лечение?
Мария 2020-04-05 12:05
Извините, ещё вопросик- до результата цитологии, нужно было проставлять ацилакт, потому что флоры нет, но не успела, скажите - сначала ацилакт? Или сразу противовирусные свечи начинать?
Мария 2020-04-05 12:14
Может ли как то повлиять прижигание эрозии шейки матки на дисплазию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 12:15
Сначала противовирусные, если вагинально. Второй вариант - противовирусные ректально и параллельно - Ацилакт вагинально