Озонотерапия при дисплазии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: аднексит
Добрый день! Очень длинная история, надеюсь Вы мне поможете. В декабре 2012 был аднексит... Пролечила с помощью антибиотиков, в феврале неожиданно попала к урологу стал выходить песочек, пролечили тоже антибиотиками, в мае 2013 долго не могли вылечить горло, вылечили с помощью антибиотиков. После всего этого букета в мае 2013 года обратилась к гинекологу, потому что меня мучали выделения из влагалища, сильное раздражение на половых органах, зуд, жжение после полового акта только в середине цикла от 5 до 14 дней в остальные дни все было идеально..только лишь выделения, но они были ничем не примечательные. Сдала мазок..выявили дрожжи и повышенное содержание лейкоцитов - это молочница..назначили лечение вместе с мужем. После сдала повторные анализы лейкоцитов также много! Направили на Бакпосев. Сдала Бакпосев в июле 2013 все инфекции отрицательные. Врач не понимала почему же много лейкоцитов. Сообщу также, что мне ставят сильную эрозию (но так как мы с мужем хотим ребенка не прижигаю). Далее я решила сменить врача. Другой врач-гинеколог ставит мне кольпит!!! Лечим кольпит свечами бетадин и мазью клотримозол вместе с мужем. Пролечились, сдаю мазок МНОГО ЛЕЙКОЦИТОВ!! Направляют снова на БАКпосев делаю уже в другой, частной лаборатории в октябре 2013 обнаружили уреаплазму и ПЧР 16. Отправили к венерологу. Я не поверила и решила пойти в другую консультацию. Пришла и пожаловалась на проблемы зуд и жжение при половом акте. Больше ничего не сказала. У меня снова взяли мазок, отправили на Бакпосев. Пришли анализы!! Нашли трихоманаду., все остальное отрицательно! Это ноябрь 2013 г. Я просто не знаю кому верить!! Также сказали, что у меня Дисплазия 1-2 степени! Срочно направили меня с мужем к венерологу! Я уверена в муже, он мне не изменяет и я тоже не гуляю, мы молодая пара. Которая только поженилась и хотим ребенка. Муж до этого был женат, я нет. Я пришла на консультацию к венерологу, которая взяла анализы и сразу предложила дорогостоящее лечение озоном - озонотерапию и список лекарств 1. Неовир - 1 уп, 2. Новокаин 3. Тинидозол - 4 уп 4. Метронидозол - 60 таб 5. Солютаб сумотрилид - 1 уп 6. Ваг. Свечи Трихопол - 1 уп 7. Счечи Генферон - 1 уп. Муж пошел к другому венерологу по месту работы (он сотрудник МЧС). Пока ждем его анализов. Подскажите, пожалуйста. 1. Нужно ли такое дорогостоящее лечение как озонотерапия? 2. Правильные ли мне назначили лекарства. Потому что я уже устала от антибиотиков и боюсь их принимать? 3. Если антибиотики нужны. То как обезопасить свой организм? 4. И есть ли что-нибудь другое из процедур, например какие-нибудь спринцевания, которые я смогу сама делать дома! Огромное спасибо заранее! Искренне надеюсь на помощь.
Теги: озонотерапия, дисплазия 2 степени, бетадин при дисплазии, озонотерапия при впч, озонотерапия при дисплазии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-16 17:10
Здравствуйте! Могу лишь посочувствовать Вашим скитаниям. Учитывая то, что Вам уже поставили 3 разных диагноза и нашли 3 разные инфекции, советую Вам отказаться от специалистов госучреждений и просто сделать мазок и цитологию в частной лаборатории. Поскольку они не привязаны к Вашему лечению, а лишь диагностируют, они не заангажированы что-то у Вас найти. Можете сделать там анализ, который называется - анализ микрофлоры методом ПЦР (с помощью тест-системы "Фемофлор", которая даст ответ о всех Ваших нарушениях флоры), ну и цитологию само собой. Дисплазия 1-2 может быть обусловлена как запущенной эрозией, воспалительным процессом, так и ВПЧ 16. Потому тут стоит сделать контрольный анализ - детекцию ВПЧ 16 и 18 типов. Поскольку такой результат Вы получили в частной лаборатории, я склонна считать его достоверным. Уреаплазма могла "вылезти" на фоне воспаления во влагалище, так как является условнопатогенной микрофлорой и активизируется только на фоне снижения иммунитета. Но лечить ее можно только при наличии количества больше 10 в 4 степени. Анализ тест-ситемой "Фемофлор" покажет и ее количество. Теперь, что касается лечения дисплазии. Без понимания причины ее появления (если она есть, конечно - можно получить цитологию и нормальную, особенно если пролечить Ваше воспаление), лечение назначать нельзя. Озонотерапия при дисплазиях неэффективна. Поэтому повторяйте анализы - Фемофлор+цитология, ВПЧ 16 и 18, ждите результатов анализов мужа и тогда принимайте решения о лечении. П. С. Спринцевания категорически противопоказаны при любых воспалениях - Вы лишь будете загонять инфекцию выше и усугубите процесс. Если только Вы не будете орошать влагалище специальными жидкостыми для лечения воспаления. Но опять же - эффект гораздо ниже, чем у свечей, например. Что касается применения антибиотиков, то чтобы не вызывать разлад микрофлоры, необходимо параллельно всегда принимать пробиотики - например, бифиформ, лактовит или просто самый дешевый кефир. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2013-11-16 17:46
Спасибо Вам огромное!!! Буду ждать анализы мужа и ещё раз сдам свои!