Возможны ли естественные роды с наружным геморроем?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 ktn
Здравствуйте! Мне 30 лет. 34 неделя беременности. 5 лет назад был тромбоз глубокой бедренной вены на правой ноге. Сделали операцию по перевязке вены. Во время беременности ходила к сосудистому хирургу он назначил компрессионные чулки и пить по 1/4 аспирин. После первых родов вылез небольшой геммороидальный узел. Сейчас немного больше стал но никак не беспокоит. Год назад была у хирурга, она сказала, что это внешний геморрой и лечить, только если беспокоит. Как Вы считаете, мне лучше каким путем рожать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-25 14:44
Каким образом рожать необходимо решать совместно с геникологом, относительно геморроя, это не является показанием к оперативному родоразрешению
Платная консультация
Оксана 2015-08-25 14:47
Большое спасибо!