Беременна начала падать в обморк

Спрашивает: рамзия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна уже 14 неделя, пью тироксин 50 из за того что ттг-93, забеременела сразу как только начала пить тироксин, простудилась был насморк без температуры, на 4 день болезни в аптеке на кассе чуть не потеряла сознание, перед глазами темнота, в ушах шум, слезы в глазах, успела присесть, через минут 5 вроде все прошло, что это было? Предобморочное состояние все еще продолжается вчера дома чуть не упала и сегодня тоже(
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-19 21:46
Здравствуйте, Рамзия.
По поводу головокружения и потери сознания Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к врачу-терапевту, заочно такие вопросы не решаются.
Что касается приёма гормонов щитовидной железы (L-тироксина), то Вам обязательно необходимо сейчас проконтролировать уровень показателей работы щитовидной железы (а именно ТТГ и Т4 свободного), поскольку при наступлении беременности может возникнуть необходимость в повышении дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.