Белый язык с отпечатками зубов что значит?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста выявили цитомегаловирусную инфекцию, лечиться ли она? Как быстро проходит лечение? Дорогое ли оно? Нужно ли лечиться обоим? Проидут ли отпечатки зубов на языке и белизна языка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 19:51
Наташа! Ваша информация носит общий характер, без указания где выявили ЦМВ. Кровь, моча, мазок из носоглотки, мазок из влагалища. Каким способом ИФА или ПЦР. Поэтому ответ тоже будет общий. Лечение острой и хронической инфекции в стадии обострения проводится. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2019-02-12 03:35
Здравствуйте, выявили в крови, методом ифа, Лечиться нужно обоим партнерам скажите пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-12 10:45
Наташа! Если в крови выявили только антитела класса G, то лечение не назначается ни кому. Т. к. это уже готовая защита от вируса и указывает, что инфекция была в прошлом. Если в крови методом ПЦР выявили ДНК вируса ЦМВ, то лечение проводится всем, у кого выявлена ДНК. Если ЦМВ выявили в мазке из влагалища, то лечение проводится только тому, у которого выявили вирус. Удачи вам.