Анализ крови на цитомегаловирус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, сдавала кровь на цитомегаловирус IgM - 658,9
IgG- 732.2
Мой врач заболела и никто ничего не обьяснил, а я пока дождусь врача сума сойду, подскажите пожалуйста что с анализами?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:35
Марина! По этим данным можно предположить, что вы или выздоравливаете от острого заражения ЦМВ или сейчас обострение хронической ЦМВ инфекции. Сдайте ОАК, и кровь из вены, мазок из носоглотки и мазок из влагалища на выявление ДНК методом ПЦР в этих средах организма. Лечение от вируса проводить следует. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-05-06 17:03
Я вас поняла, спасибо большое, скажите пожалуйста на сколько это заразно и как долго это лечится если это
обострение хронической ЦМВ инфекци?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:27
Марина! Если вирус, т. е. ДНК выявят в глотке, то заразны воздушно-капельным путем. Если во влагалище, то половым путем. Если в крови, то при переливании вашей крови другому пациенту есть опасность заражения. Проходите диагностику ЦМВ.