Белые точки на флюрографии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на медосмотре на флюрографии у меня были обнаружено большое количество белых точек, большинство внизу легких, размером примерно 1 см. Лаборантка мне сказала что это онкология или туберкулез. Я обратилась к терапевту. Рентген всё подтвердил. Мне назначили сдать анализы. Но, т к у меня не было времени, анализы я не сдала. Ответьте, пожалуйста, это онкологические заболевание или туберкулез? Какие анализы мне следует сдать в первую очередь? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-16 18:48
Туберкулез исключить проще: сдавайте анализ мокроты, общий анализ крови, диаскин тест. Снимок можно посмотреть?
Оксана 2018-04-17 16:02
А анализ мокроты, у кого мне брать направление? Снимок может быть только позже
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-17 21:53
В тубдиспансере.