Расшифровка анализа мокроты

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа, терапевты в отпуске!
Кашля у меня нет, только утром один раз кошляну и выходит мокрота, почти всегда с кровью!
Заранее благодарен
Теги: общий анализ мокроты расшифровка
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-14 20:34
Учитывая наличие грибов, эритроцитов и лейкоцитов, необходимо кт органов грудной клетки, анализ мокроты на туберкулез.
Константин 2018-09-15 02:31
Забыл добавить, флюорографию делал 3 раза за год, перед тем как сдать мокроту терапевт отводила делать флюорографию, сказала что снимки чистые.
Неужели это туберкулёз? страшно что-то стало
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-15 06:04
При кровохаркании обязаткльно делается кт, флюорография не все показывает, особенно в1 проекции. (